"Недоглядела": сыроед Лютый переложил вину в смерти новорожденного сына на жену
Блогер-праноед не считает себя причастным к мучительной гибели младенца. Всю вину он переложил на мать ребенка. Правда, в чем именно он обвиняет Оксану — непонятно.
Уголовное преследование блогера из Петербурга Максима Лютого и его супруги продолжается. Мужчину арестовали на два месяца, а с его жены взяли подписку о невыезде. При этом Лютый не считает себя виновным в смерти собственного сына. По мнению блогера, за младенцем недоглядела Оксана.
Напомним, месячный ребенок пары скончался 8 марта по дороге в больницу. Следствие установило, что сын Лютого умер от дистрофии и пневмонии. При повторном допросе полиции удалось выявить новые подробности: оказалось, сыроед насильно забирал новорожденного у матери, чтобы оан не могла его кормить. Кроме того, он обливал заморенного голодом малыша ледяной водой.
Когда появились первые тревожные звоночки, праноед запретил жене показывать ребенка врачам. Однако отказывали от медпомощи супруги еще задолго до этого.
Известно, что избранница блогера не стояла на учете во время беременности, а рожала самостоятельно дома. Ранее Царьград писал, что в какой-то момент в женщине все-таки проснулись материнские инстинкты и она стала в тайне от мужа бегать к соседям за едой.
Напомним, Лютый активно пропагандирует сыроедение. Он даже создал свою методику специальной системы питания по очищению организма. Он пытается доказать публике, что для поддержания жизни необходим лишь воздух: якобы человек способен питаться солнечными лучами.
Сам блогер давно отказался от употребления мясных и молочных продуктов. Он ест только фрукты, овощи и ягоды.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "Вконтакте", "Одноклассники", на наш "Телеграм-канал" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV
А также присоединяйтесь к нам в "Яндекс.Дзен".