"Не вина, а оплошность". Певица Азиза рассказала в суде о гибели Талькова
Она до сих пор с болью вспоминает о трагедии
В Петербурге в суде уже несколько месяцев продолжается допрос свидетелей по делу о гибели певца Игоря Талькова. Как пишут РИА Новости, сегодня, 4 декабря показания в суде давала певица Азиза. Она рассказала, что до сих пор переживает из-за гибели певца.
Напомним, конфликт между представителем Азизы Игорем Малаховым и представителем Талькова Валерием Шляфманом разгорелся за кулисами дворца спорта "Юбилейный" в 1991 году. Причиной спора стала очерёдность выступлений артистов. Чем ближе к окончанию концерта, тем более престижным считается выступление.
По версии следствия Шляфман, пытался застрелить Малахова, но случайно смертельно ранил Талькова. С 1992 года Шляфман скрывается в Израиле.
Рассказывая о давней трагедии Азиза заявила:
— Это даже не вина (Шляфмана. — Прим.ред.), а оплошность. Просто не надо было ребятам заниматься подстрекательством.
Ажиотаж, нездоровое соперничество и привели к скандалу, уверена певица. И добавила, что если бы могла, то попросила бы обоих быть дипломатичнее и обсуждать проблемы мирно, с холодным умом. С добром в душе.
На вопрос о том, чувствовал ли Шляфман себя виноватым, Азиза ответила, что застала менеджера в смятении. Всё случилось так быстро, что никто сразу даже не понял, трагедия какого масштаба произошла. И выразила надежду, что точку в деле поставит судья.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "Вконтакте", "Одноклассники", на наш "Телеграм-канал" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV