Авторизация
Санкт-Петербург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Не банда: следствие не увидело связи между вооруженными мигрантами в Ковдоре, избившими русских
Фото: Николай Гынгазов/Globallookpress
Происшествия

Не банда: следствие не увидело связи между вооруженными мигрантами в Ковдоре, избившими русских

Вооруженную банду азербайджанцев, которые избили русских в Ковдоре, не признали этнической преступной группировкой.

После громкой истории с избиением русских парней представителями азербайджанской диаспоры в Ковдоре Мурманской области Депутат Госдумы Михаил Матвеев направил запрос в прокуратуру. Ответ получен, но он похож на абсурд.

Дело в том, что в ведомстве не нашли фактов, указывающих на то, что вооруженная азербайджанская банда, напавшая в составе толпой на местных подростков, является преступной группировкой. На участников потасовки завели уголовное дело только из-за грубого нарушения общественного порядка.

Напомним, что причиной массовой драки в Ковдоре стало то, что мигранта с несовершеннолетней спутницей не пустили в ночной клуб. Неловкая перед пассией ситуация глубоко оскорбила чувства азербайджанца, и он позвал своих "братьев". Вооруженные горцы, а их было порядка двух десятков человек, отлавливали по одному обидчиков и избивали, сообщает Многонационал. Под замес попали и случайные прохожие, среди которых были даже подростки.

Выяснилось, что вооруженная азербайджанская банда, напавшая в составе группы лиц по предварительному сговору на местных подростков не является этнической преступной группировкой. Получается, что объединение погромщиков по национальному признаку всего лишь случайность,  - сообщается в телеграм-канале.

В результате потасовки пострадали четверо русских. В отделение доставили 15 человек. Почему были задержаны только три мигранта-агрессора – вопрос остался без ответа.

Матвеев направит свое несогласие в генпрокуратуру.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на нашу страничку в "Вконтакте" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV

А также присоединяйтесь к нам в "Яндекс.Дзен".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство "По ходу нас здесь сольют": Правда о вторжении в Курскую область, о которой молчат. Дневник пограничника разложил всё по дням Погода в Санкт-Петербурге на 3 сентября 2022: снова ливни и грозы Санкции помогли: эксперт объяснил, почему бюджет Петербурга растёт, вопреки ограничениям Запада Сиганул в окно и сбежал в Псков: полиция поймала извращенца, который трогал 14-летних в Петербурге
Судьба мира решается сейчас: Новая Ялта уже скоро?
В прямом эфире: