Авторизация
Санкт-Петербург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Настоящий лекарь: боец из Башкирии принял под ливнем пуль ВСУ роды у женщины. Малыш и мама в порядке
Фото: Коллаж Царьграда
СВО

Настоящий лекарь: боец из Башкирии принял под ливнем пуль ВСУ роды у женщины. Малыш и мама в порядке

Военнослужащий армии России с позывным Лекарь под украинским обстрелом не смог бросить беременную женщину и профессионально принял у неё роды, продемонстрировав высокий уровень медицинской подготовки.

Речь идёт об уроженце Зианчуринского района Башкирии Вадиме Багаутдинове, который во время специальной военной операции на Украине оказал экстренную медицинскую помощь беременной женщине и принял у неё роды под ливнем пуль со стороны украинских подразделений. Об этом написали в журнале "Панорама Башкортостана".

Боец Багаутдинов с позывным Лекарь находился на передовой, когда ему пришлось действовать в очень сложных условиях для того, чтобы обеспечить роженице безопасные роды. Для этого бойцу из Башкирии пришлось действовать в экстремальных условиях, но он смог обеспечить безопасность матери и новорождённого, показав высокий уровень медицинской подготовки.

Кстати, это был не первый случай, когда Вадим Багаутдинов с позывным Лекарь приходит на помощь сослуживцам на передовой. За успешную эвакуацию раненых на Сватовском направлении Лекарь был удостоен медали "За спасение погибавших". Военнослужащий спасал других военных из-под огня противника в экстремальной ситуации, но вскоре ему самому не повезло.

В настоящее время боец Вадим Багаутдинов находится на излечении в военном госпитале, куда он попал после подлой атаки дрона ВСУ. После восстановления Лекарь без лишних раздумываний планирует вернуться в зону спецоперации, чтобы продолжить спасать людей.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "Вконтакте", "Одноклассники", на наш "Телеграм-канал" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Воруют у детей: Силовики пошли своей СВО на топ-менеджеров банков Зеленскому конец? В России планируют применить "Орешник" для качественной ликвидации президента. Свежая сводка СВО от военкоров Меткий танкист. Наводчик танка Т-80 с большого расстояния одним выстрелом потопил лодку ВСУ. Свежая сводка с фронтов СВО от военкоров "Просто позор": Русских унизили в Азербайджане и Таджикистане. Свои же. Всё объяснила ухмылка Алиева

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь