Авторизация
Санкт-Петербург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Наследственность и вредные привычки: названы ключевые факторы развития инфаркта миокарда
Фото: Freepik
Здоровье

Наследственность и вредные привычки: названы ключевые факторы развития инфаркта миокарда

В мире одной из главных причин смертности до сих пор остаются сердечно-сосудистые заболевания. Тысячи жизней ежегодно уносит только инфаркт миокарда.

Несмотря на то, что медицина не стоит на месте, и постоянно развиваются новые технологии и подходы к лечению и профилактике заболеваний, сердечно-сосудистые заболевания до сих пор остаются одной из главных причин человеческой смертности по всему миру, как сообщает АиФ-Камчатка.

Согласно данным специалистов Камчатского краевого Центра общественного здоровья и медицинской профилактики, есть ряд факторов, которые значительно повышают риск развития опасного заболевания. Например, развитию инфаркта, в первую очередь, способствует артериальная гипертензия или хроническое повышение давления, что создаёт дополнительную нагрузку на сердце.

Влияет также и генетическая предрасположенность. Если в семье есть случаи сердечно-сосудистых заболеваний, то и сам человек находится в группе риска. Настороженность должна возникнуть и при достижении определённого возраста, а также важно помнить, что мужчины более уязвимы к развитию инфаркта.

На здоровье сердца существенно влияют метаболические нарушения: избыточный вес, сахарный диабет, ожирение. Следить важно и за уровнем холестерина в крови, а также образом жизни и вредными привычками, от которых важно отказаться: курение, злоупотребление алкоголем, недостаточная физическая активность.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "Вконтакте", "Одноклассники", на наш "Телеграм-канал" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Сионистское оккупационное правительство "Безнадёжные младенцы": Врачи больше не хотят спасать жизни за копейки. Чиновники обманули Путина Медики: "совам" грозят инфаркты и инсульты. Как защитить себя Пресс-секретарь исполнителя SHAMAN скончался от инфаркта миокарда Срочные новости с фронта: Жесточайшее сражение. Контрнаступ ВСУ начался. Продвижение 10 кв.км. "Превосходящие нас силы вклинились в оборону"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь