Авторизация
Санкт-Петербург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Народные приметы на 18 февраля – Агафья Коровница: что можно и нельзя делать
Телеканал Царьград
Общество

Народные приметы на 18 февраля – Агафья Коровница: что можно и нельзя делать

Народные приметы на 18 февраля – Агафьев день. Рассказываем, как следует его провести

Православный день памяти святой мученицы Агафии, а также народный праздник Агафья Коровница, который называют Голодуха. 

Святая Агафья – покровительница домашнего скота. В этот день надо накормить животных досыта, обласкать и убраться у них. Голодухой праздник прозвали по той причине, что к 18 февраля у крестьян заканчивались запасы на зиму.

На Агафью принято поминать умерших предков. Особенно молятся за тех, кто погиб не своей смертью.

Нельзя 18 февраля никому отказывать в помощи или милостыне. Нельзя бить и обижать корову — у неё может пропасть навсегда молоко. Одиноким людям нельзя стричься. Строгий запрет 18 февраля поить малыша молоком коровы, если ему не исполнился год.

Народные приметы:

  1. Морозы - к бурной весне, сухому и жаркому лету
  2. Нет снега — ждите засуху в летний период
  3. Кожаные вещи (ремни, хомуты, вожжи) стали более гибкими и мягкими — к снегопаду.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на нашу страничку в "Вконтакте" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV

А также присоединяйтесь к нам в "Яндекс.Дзен".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Восемь ударов для поражения России: В США разработан план срыва переговоров Путина и Трампа Когда начнётся шестая волна коронавируса: математик из Петербурга просчитал все риски и назвал дату В Петербурге решилась судьба исламиста, собиравшего бомбу по YouTube: кого пожалел судья Блогер Дмитрий Пучков "Гоблин" попал в больницу в Петербурге

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь