Авторизация
Санкт-Петербург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Наотмывали на 130 миллионов: против скандальных блогеров Чекалиных завели новое дело
Фото: Komsomolskaya Pravda/Globallookpress
Шоу-бизнес

"Наотмывали" на 130 миллионов: против скандальных блогеров Чекалиных завели новое дело

Рассказываем, как складывается ситуация у семьи Чекалиных, против которых возбуждено новое уголовное дело.

Скандальная блогерша Лерчек (настоящее имя - Валерия Чекалина) и ее муж Артем столкнулись с еще одним уголовным делом, на этот раз по статье 174 УК РФ о легализации денег в особо крупном размере. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе московского Следственного комитета. Если виновность Чекалиных будет доказана, им грозит от 3 до 7 лет лишения свободы. В то же время, по предыдущему обвинению, паре уже грозит до двух лет тюремного заключения.

Чем же так провинилась семейная пара? По данным следствия, в апреле 2021 года супруги Чекалины отмыли более 130 миллионов рублей, купив на них валюту США, чтобы "замаскировать связь легализованных денег с преступным источником их происхождения". В СК также заявили о том, что деньги были отмыты путем финансовых операций, чтобы придать им вид легальности.

Суд в Москве избрал Чекалиным меру пресечения в виде запрета определенных действий: им нельзя пользоваться телефоном, почтой и интернетом, а также общаться с соучастниками (за исключением родных) и свидетелями.

В социальных сетях и СМИ появилась информация о том, что на имущество блогерши и ее родственников был наложен арест. Как сообщает Mash, у Чекалиной арестована недвижимость, автомобили и средства личной фирмы "Би ФИТ".

В ответ на эти обвинения, Чекалина обратилась к своим подписчикам в социальных сетях и поделилась свежей информацией. Девушка заявила, что ждет уже неделю выписку из банка, чтобы узнать, сколько денег у нее на счету. По ее словам, она и ее муж пытаются получить "злополучную" справку, но им заблокировали онлайн-доступ.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "Вконтакте", "Одноклассники", на наш "Телеграм-канал" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV

А также присоединяйтесь к нам в "Яндекс.Дзен".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути Отклонение от нормы: какая погода будет в Петербурге в апреле 2023 года Погода в Санкт-Петербурге на 17 марта 2023: ночью подморозит Были зимние травмы, а стали — весенние: в Петербурге за день насчитали четыре жертвы потепления

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь