Авторизация
Санкт-Петербург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Налёты на Москву: причастен не только Киев. Запад слил всю правду
Фото: Freepik
СВО

Налёты на Москву: причастен не только Киев. Запад "слил" всю правду

США продолжают передавать Киеву разведданные для ударов по России.

Американская разведка продолжает предоставлять Украине спутниковые данные, которые используются для нанесения ударов по территории России, включая район Москвы. Об этом сообщает британская газета Financial Times со ссылкой на источники.

По информации издания, европейские союзники США убеждают президента Дональда Трампа не прекращать передачу разведывательной информации Киеву, считая ее важным элементом поддержки Украины. При этом в Белом доме, как утверждает FT, рассматривают возможность усиления давления на Россию.

В то же время представители украинской администрации, с которыми пообщались журналисты, скептически оценивают долгосрочные гарантии Вашингтона, напоминая о случаях, когда США ранее сокращали или приостанавливали помощь.

Публицист Николай Стариков, комментируя публикацию, заявил, что подобная поддержка Киева не является неожиданностью. По его мнению, речь идет не о разовых решениях американских чиновников, а о работе современных цифровых систем обработки разведданных.

"Сегодняшняя Украина — это всего лишь полигон для отработки ее алгоритмов. Поэтому ничего нового в таких сообщениях нет, и происходящее прекрасно укладывается в общую канву политики Соединенных Штатов и коллективного Запада"

— считает Стариков.

По его словам, в основе подобных механизмов могут лежать технологии компании Palantir, использующие спутниковые данные и алгоритмы искусственного интеллекта для обработки информации в режиме реального времени.

Ранее Financial Times сообщила, что США продолжают делиться с Киевом разведывательной информацией, несмотря на публичные заявления о поиске путей мирного урегулирования конфликта.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "Вконтакте", "Одноклассники", на наш "Телеграм-канал" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! Мы сами оплачиваем налёты беспилотников на Москву: Украинские олигархи зарабатывают в России миллиарды Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Ситуация с Крымом выходит из-под контроля. Нужен удар по Констанце Полковник Дэвис раскрыл план Путина: "Я знаю, почему русские затягивают войну. И это является серьезной проблемой"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь