Надбавка к пенсии и новые протезы: чиновники решили задобрить инвалида, написавшего Путину
Власти Ленинградской области захотели сразу решить все возможные проблемы, с которыми мог бы столкнулся житель деревни Терпилицы Волосовского района Анатолий Терехов.
Началось все с телеграммы от Анатолия Терехова, которую во время прямого эфира зачитал президент России Владимир Путин. Мужчина жаловался на хамство со стороны госслужащих.
Владимир Путин задался вопросом, почему «чиновники так отвратительно себя ведут», и адресовал его губернатору.
Как выяснилось, Анатолий Терехов столкнулся с невежеством в территориальном отделении ПФР, когда хотел подать заявление о надбавке в 2 тысячи рублей к пенсии. Он инвалид, без двух ног и дополнительная помощь ему не помешала бы.
Губернатор Александр Дрозденко инициировал служебную проверку в отношении «нахамившего» сотрудника ПФР.
А заодно и взял на контроль предоставления новых протезов через Фонд социального страхования для Анатолия Терехова.
Напомним, сегодня проходит ежегодная пресс-конференция президента Владимира Путина. На нее собралось порядка 700 журналистов, которые задают злободневные вопросы. Иногда глава страны зачитывает телеграммы и жалобы от жителей, поступивших на горячие линии.
«Царьград» ведет текстовую трансляцию и прямую видео-трансляцию: