Авторизация
Санкт-Петербург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
На Западе переполох от слов Мадьяра: Сказал про Россию такое, что и она, и НАТО ещё припомнят
Фото: Коллаж Царьграда
Политика

На Западе переполох от слов Мадьяра: Сказал про Россию такое, что и она, и НАТО ещё припомнят

В странах НАТО переполох от слов премьер Венгрии про Россию. Такое и она, и Запад точно припомнят. Экс-премьер Польши Миллер уже обвинил Мадьяра в лицемерии.

Премьер-министр Венгрии Петер Мадьяр сделал по России заявление, после чего на Западе наступил настоящий переполох. Политик признал, после того, как украинский конфликт закончится, Европейский Союз, скорее всего, вернётся к полноценным закупкам русских энергоносителей.

В интервью газете Rzeczpospolita он объяснил, что в первую очередь это связано с ценами. У России они ниже.

Бывшего польского премьера Лешека Миллера возмутило такое откровение. Значит, когда о покупке русского газа и нефти говорил экс-премьер Венгрии Виктор Орбан, это никому не нравилось, его все критиковали и называли "агентом Кремля".

Стоило всё то же самое сказать Мадьяру, как это восприняли как "предвестник политического реализма". Его не стали обвинять в работе на Кремль. Орбана же – всегда пожалуйста.

Фото: Коллаж Царьграда

Но Петер Мадьяр ошеломил всех не только словами о газе и нефти. То, о чём премьер заявил уже в интервью Zeit im Bild, стало для Украины настоящим ударом. Мадьяр предупредил её – Будапешт не станет отправлять на Украину венгерских солдат в рамках возможной миротворческой миссии. Мадьяр предложил сначала дождаться завершения украинского конфликта и только потом думать, какие у ЕС есть возможности.

Надо же. Человек, на которого Запад делал большую ставку, когда приводил его к власти, вдруг заговорил так, как это не противоречит позиции Москвы. Она объясняла: никаких западных "миротворцев" на Украине быть не может. Чтобы их ввести, согласие должны дать и Москва, и Киев, а не только одна сторона.

Фото: Коллаж Царьграда

Западные гарантии, которых от НАТО так добивается президент Владимир Зеленский, в принципе не должны идти в ущерб интересам России. Она тоже хочет получить своего рода гарантии: и что Украина не вступит в Североатлантический альянс, и что не захочет забрать себе новые русские регионы, и что следующий украинский лидер не подвергнет сомнению легальность заключённых мирных договорённостей. А для последнего Зеленский, наконец, должен согласиться на проведение президентских выборов, которые должны были состояться ещё два года назад. Но Зеленский отказывается, открыто сообщая всем, что будет узурпировать власть до тех пор, пока конфликт не закончится. А как его завершать, если Зеленский не уполномочен что-либо подписывать?

Политобозреватель Владимир Скачко считает, возбуждённое дело против экс-главы офиса Зеленского Андрея Ермака - это последнее предупреждение США Киеву. Если Зеленский не согласится на условия урегулирования конфликта, следующим, кого политически устранят, после Ермака будет сам Зеленский, добавил эксперт в беседе со "Взглядом". Поэтому всё планомерно идёт к своему концу. Бесконечно биться против России у Украины просто не хватит ресурсов, какую бы помощь НАТО ей ни оказывало.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Ох, что сделали русские: "Британия гремит". Эти кадры "взорвали" все западные Сети. До друг друга – 6 метров

Путин объявил "нового врага" России. И на Западе "присели". У границы встали 10 тыс. военных

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" Фабрика смерти доктора Фаучи: Учёные США поставили эксперимент над китайцами и украинцами. Разгадка COVID-19 Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Блондинка из Госдумы не знает, что у нас на фронте люди гибнут? После фото "медали" народ уже не смог сдерживаться Дух Пекина перебил дух Анкориджа: Визит Путина в Китай завершён. В Кремль мчится Уиткофф

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь