Авторизация
Санкт-Петербург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
На оплате коммуналки можно сэкономить: эксперт рассказал, как платить меньше за ЖКХ
Фото: Elena Mayorova/Globallookpress
Общество

На оплате "коммуналки" можно сэкономить: эксперт рассказал, как платить меньше за ЖКХ

Чтобы уменьшить траты на коммунальные услуги, стоит поддерживать сантехнику в исправном состоянии, сокращать энергопотребления и внимательно отслеживать платёжные документы.

Эксперт в области ЖКХ Виталий Матвеев поделился советами о том, как снизить счета за коммунальные услуги. Об этом сообщает агентство "Прайм".

Матвеев напомнил о необходимости проверять подлинность квитанций, чтобы избежать оплаты поддельных счетов. Также он посоветовал не торопиться с оплатой чужих квитанций, так как возврат средств может быть сложным и длительным процессом. Кроме того, важно проверять наличие услуг, которыми вы не пользуетесь (радиоточки и т.д.).

Эксперт подчеркнул необходимость установки приборов учёта на все коммунальные услуги и контроля за правильностью их показаний. Иначе придётся вносить оплату по невыгодным нормативам.

Необходимо регулярно проверять состояние сантехники в доме, чтобы предотвратить утечки и не допускать лишнего расхода воды. Кроме того, можно экономить электроэнергию, используя энергосберегающие приборы. Меры в комплексе помогут сохранить 5–10 тыс. рублей в год, подытожил Матвеев.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "Вконтакте", "Одноклассники", на наш "Телеграм-канал" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Восемь ударов для поражения России: В США разработан план срыва переговоров Путина и Трампа "Кремлёвский источник" сдал всех: О чём не смогут договориться Путин и Трамп. Фантазии, которые бьют по Китаю и Индии Уже не скрыть: "Компромисс" с США по Украине — ловушка для России. Лавров сказал главное Алиев здесь больше не решает: По Баку, наконец, ударили рублём. "Целенаправленная кампания давления Кремля". А как вы хотели?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь