Авторизация
Санкт-Петербург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
На границе задержали фуру в дронами из Китая. Что за этим стоит?
Фото: Sergey/shutterstock.com
Происшествия

На границе задержали фуру в дронами из Китая. Что за этим стоит?

Дроны и их комплектующие были обнаружены в двух грузовиках на пункте пропуска "Пограничный".

В Приморье таможенники задержали почти 2,7 тыс. квадрокоптеров и более 200 комплектующих, а также два беспилотных летательных аппарата самолётного типа в фурах, прибывших из Китая, сообщили в официальном telegram-канале ФТС России.

Дроны и их комплектующие были обнаружены в двух грузовиках на пункте пропуска "Пограничный". Они были скрыты среди других товаров и задекларированы как игрушки, предназначенные для русской фирмы.

Некоторые из квадрокоптеров оснащены камерами наблюдения, тепловизорами и устройствами для сброса грузов. В сообщении отмечается, что такое количество незаконно ввезённых дронов представляет потенциальную угрозу безопасности граждан.

Груз был изъят и направлен на экспертизу. В настоящее время устанавливаются обстоятельства ввоза и его цели. В связи с недекларированием товара возбуждено дело об административном правонарушении (ч. 1 ст. 16.2 КоАП РФ). После рассмотрения материалов дела они будут переданы в суд.

По данной статье предусмотрен штраф до двукратной стоимости товаров с возможной конфискацией. В случае конфискации техника будет передана в Минобороны России для использования в рамках специальной военной операции.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "Вконтакте", "Одноклассники", на наш "Телеграм-канал" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Крестный ход Будущее наступило. На русских пенсионеров. Расследование Царьграда Предвестник "чёрной зимы" пронёсся над Днепропетровском: Россия повторила триумф "Орешника". Украину ждёт разрушительный шторм Вот и битва года: Одесса будет русской. Белоусов достал главный козырь. Отставной генерал НАТО всё подтвердил Массовый исход с "АвтоВАЗа": Что-то пошло не так. Опять

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь