На Финской границе без перемен: КПП для русских не откроют
Финляндия решила не открывать границу с Россией 14 января. Соседей сильно смущает ситуация с мигрантами.
Во вторник, 9 января, глава МВД Финляндии Мари Рантанен заявила, что границу с Россией не станут открывать после 14 числа. Чиновница сообщила это в эфире телеканала MTV3.
По словам Мари Рантанен, ситуация с мигрантами на границе осталась прежней, а в Финляндии опасаются, что “Россия продолжит подобную деятельность”. А потому КПП останутся закрыты.
Впрочем, есть и финнов и запасной план. Премьер-министр Петтери Орпо в беседе с тем же телеканалом заявил, что власти намерены рассмотреть все сценарии для решения проблем с беженцами. Один из них — возвращать беженцев обратно, не предоставляя им никакого убежища.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "Вконтакте", "Одноклассники", на наш "Телеграм-канал" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV
А также присоединяйтесь к нам в "Яндекс.Дзен".