Авторизация
Санкт-Петербург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Мы без фактуры не работаем: Минюст объяснил, почему Ургант и Пугачёва не признаны иноагентами
коллаж Царьграда
Общество

"Мы без фактуры не работаем": Минюст объяснил, почему Ургант и Пугачёва не признаны иноагентами

Минюст не имеет оснований для признания Урганта и Пугачевой иностранными агентами, так как они не нарушают закон. Замминистра юстиции подчеркнул, что для присвоения статуса иноагента необходимы доказательства нарушения законодательства.

Минюст России сообщил, что на данный момент не имеет оснований для включения Ивана Урганта и Аллы Пугачёвой в реестр иностранных агентов, поскольку не зафиксировано никаких нарушений ими законодательства.

Как сообщил ТАСС замминистра юстиции Олег Свириденко, ведомство опирается исключительно на факты и констатирует, что Ургант и Пугачёва действуют в рамках правового поля.

Мы без фактуры не работаем. Если человек живет в рамках правового поля, мы это видим,

- пояснил он.

Замминистра подчеркнул, что для признания кого-либо иностранным агентом необходимы доказанные факты нарушения законодательства.

Депутат Госдумы Николай Новичков обращался к министру юстиции с просьбой проверить Ивана Урганта на предмет соответствия статусу иноагента, ссылаясь на сообщения в СМИ о его регистрации как ИП во Франции. Это обращение было сделано на основании закона об иноагентах, который предусматривает признание таковым лиц, получающих поддержку или находящихся под иностранным влиянием и осуществляющих определенную деятельность.

Новичков также апеллировал к указу президента, расширяющему основания для признания иноагентом, включая содействие в исполнении решений международных организаций, направленных против безопасности России.

Нельзя пропустить собственное будущее

9-10 июня в Москве пройдёт "Форум будущего 2050" на площадке кластера "Ломоносов". Здесь ведущие эксперты, визионеры и футурологи России и мира затронут острые темы и выдвинут самые смелые и прорывные гипотезы на тему развития и дизайна будущего нашей страны в условиях глобальной трансформации. Присоединяйтесь к событию!

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "Вконтакте", "Одноклассники", на наш "Телеграм-канал" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Россия-2050. Форум будущего Агенты Британии среди нас: Вскрыты новые детали о секретном проекте МИ-6 Десант погибнет за 10 минут: Клич к Белоусову с фронта и тыла прозвучал сразу после появления новой БМП Алиев и Зеленский начинают "газовую войну" против России. Путин сделал шаг вперёд Атаки на Москву: Зеленский грозит России небывалым ракетным ударом. Жёсткий ответ готов, но есть одно "но"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь