Авторизация
Санкт-Петербург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Музыкантов и спортсменов больше не пустят в депутаты: В Госдуму наберут профессиональных чиновников
Фото: Konstantin Kokoshkin/Globallookpress
Общество Госдума РФ Депутат

Музыкантов и спортсменов больше не пустят в депутаты: В Госдуму наберут профессиональных чиновников

Только специалисты, никаких больше артистов и музыкантов. В новую Госдуму будут баллотироваться профессиональные чиновники. Согласно опросам, избиратели хотят видеть в Госдуме компетентных специалистов, а не селебрити, рассказал сенатор Сергей Перминов.

От выдвижения в парламент артистов, спортсменов и музыкантов уже отказалась "Единая Россия". Отныне партия намерена опираться на профессионалов, которые в состоянии принести "практическую пользу". Об этом заявил сенатор Сергей Перминов. Его слова привёл сайт Ura.Ru.

Не секрет, что зачастую власти отдельных российских регионов использовали селебрити, то есть известных людей, как метод борьбы против сильных оппозиционеров и отбора у них голосов в ходе избирательного процесса. Теперь с такой практикой решили закончить.

"Избиратели хотят видеть в лице депутатов тех людей, которые обладают профессиональными компетенциями в различных сферах, которые могут принести практическую пользу. Ориентация на таких людей - это не какая-то специальная установка партии, а здравый смысл. Это запрос, который есть в обществе", - отметил сенатор.

При этом есть примеры, когда люди искуства и откровенные гуманитарии успешно трудились в парламенте. Например, певец Иосиф Кобзон или режиссёр Станислав Говорухин. Их заслуженно называли столпами Госдумы. Так что артистическое или спортивное прошлое не обязательно знак профнепригодности в Думе. По этой причине с большой вероятностью сохранят свои депутатские полномочия и в следующем созыве Анатолий Карпов, а также олимпийские чемпионы по биатлону Сергей Чепиков и Антон Шипулин.

В других партиях однозначно заявили, что у них в парламенте работают и будут впредь баллотироваться только профессионалы. Об этом рассказали и в ЛДПР, и в КПРФ. В "Справедливой России" пока не определились с мнением и готовы дать шанс аматорам без опыта. Эксперты, впрочем, указывают, что опираться на селебрити справедливороссы готовы от отчаяния: партия может не преодолеть проходной пятипроцентный барьер в парламент. 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Удар ниже пояса: Хакеры "положили" "Аэрофлот", кто ответит за коллапс в русском небе? "Киев теряет контроль": Три "Кинжала" уничтожили подземный бункер с офицерами. Стабильного фронта больше нет Мишустину бросили вызов: Русскую авиацию предали и сгубили Одна "Катя" – десятки убитых генералов: "Предатели в юбках" среди нас. Любителям "шалаевых" подан сигнал

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь