"Можно считать, решение уже принято": Путин поручил ввести льготную ипотеку для ИЖС
Президент России Владимир Путин поручил правительству ввести льготную ипотеку для индивидуального жилищного строительства (ИЖС). "Можно считать, что решение уже принято", - отметил он.
Об этом Путин объявил во время встречи с работниками завода по производству сухих строительных смесей "Цемикс". Он целиком одобрил идею предоставления льгот на кредит по строительству индивидуального жилья.
Что касается льготной ипотеки на строительство ИЖС, то да, я считаю, что и это нужно сделать, правительство имеет такое поручение. Можно считать, что решение уже принято,
- отметил глава государства.
По словам Путина, льготную ипотеку можно будет использовать как для строительства дома, так и для приобретения уже готового индивидуального жилья.
Отметим, что власти России уже не первый раз пытаются сделать ипотеку более гибкой. Ранее правительство разрешило использовать маткапитал для улучшения жилищных условий, а в прошлом году власти вводили льготную социальную ипотеку для семей с детьми, при которой можно было взять кредит под 6% годовых.