Московская компания захватила часть рынка хлеба и булок в Петербурге
Продажу крупного предприятия в городе на Неве разрешили антимонопольщики.
Московский хлебный холдинг "Коломенский" добился у Федеральной антимонопольной службы разрешения выкупить петербургскую группу компаний "Дарница", которая является крупным производителем хлебобулочных изделий и имеет два завода — в Петербурге и в Пушкино. Об этом сказано в дркументации на сайте ФАС.
Жители Ленинградской области знают "Дарницу" не только по хлебу, но и по сладким мучным изделиям. Популярным брендом поглощенной компании является "Аладушкин". Кроме предприятия в Ленобласти, хлебокомбинат "Коломенский" за последнее время прикупил тверской хлебокомбинат "Волжский Пекарь" и подразделение компании Fazer в России.
Кстати
Москвичи приобрели также индустриальный парк в Пушкине за миллиард рублей. Производственная площадка под Петербургом сменила владельца.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "Вконтакте", "Одноклассники", на наш "Телеграм-канал" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV
А также присоединяйтесь к нам в "Яндекс.Дзен".