Морское путешествие из России в КНДР: Мацегора рассказал о возможном запуске парома Владивосток-"Вонсан-Кальма"
Посол России в КНДР Александр Мацегора рассказал о проработке запуска паромного сообщения между Владивостоком и Вонсаном.
Из Владивостока на курорт в КНДР могут запустить паром для туристов. Посол России в КНДР Александр Мацегора в беседе с "Известиями" поделился информацией о возможном появлении паромного сообщения между Владивостоком и корейским курортом "Вонсан-Кальма".
Посол отмечал, что при запуске комфортабельного морского парома туристы смогут из столицы Приморья добираться до корейского пляжного отдыха за 10-15 часов. Известно, что курорт "Вонсан-Кальма" будет открыт уже с июня.
"Вонсан-Кальма" — курортный комплекс на восточном побережье Северной Кореи, в 160 км от Пхеньяна. Открытие такого корейского курорта направлено на привлечение русских туристов. Купальный сезон в этой местности – с середины июня до середины сентября. Курорт может принимать до 100 тысяч туристов одновременно. КНДР уже готовится к туристическому сезону. Корейские организаторы прилагают максимальные усилия, чтобы русские туристы на "Вонсан-Кальма" почувствовали себя на отдыхе уютно и комфортно.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "Вконтакте", "Одноклассники", на наш "Телеграм-канал" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV