Авторизация
Санкт-Петербург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Морские маршруты к Украине встали? Эксперт раскрыл последствия операции в Черном море
Фото: Freepik
СВО

Морские маршруты к Украине встали? Эксперт раскрыл последствия операции в Черном море

Эксперт рассказал, что произошло с судами после операции в Черном море.

Военный эксперт, подполковник Олег Шаландин заявил "Царьграду", что действия российских сил в Черном море были направлены на прекращение поставок военных грузов для Вооруженных сил Украины. По его словам, операция проводилась Генеральным штабом, а не отдельными подразделениями.

"У нас операции проводит Генеральный штаб. ВКС у нас ведут боевые действия. Планирование таких действий осуществляет именно Генеральный штаб"

— отметил Шаландин.

По словам эксперта, русская сторона ранее указывала на то, что зерновые маршруты могут использоваться не только для перевозки сельскохозяйственной продукции, но и для доставки военной техники и боеприпасов.

"Мы предупреждали, что зерновая сделка является прикрытием для того, чтобы осуществлять поставки различных типов вооружений и боеприпасов"

— заявил он.

Шаландин утверждает, что после анализа логистических цепочек были нанесены удары по объектам, связанным с морскими поставками.

"Нужно знать полностью всю цепочку логистическую: откуда, куда, кому поставляется, точно ли это является тем, что мы думаем. Это кропотливая, большая и длительная работа"

— рассказал эксперт.

По его словам, после проведенных действий ситуация в регионе изменилась, а движение судов, связанных с украинскими портами, практически остановилось.

"В той части Черного моря, где есть границы Украины, движение на воде, на море — оно приостановилось. Суда выходят из строя, несколько судов были затоплены при переходе морем в порты"

— сказал Шаландин.

Эксперт назвал проведенную операцию успешной, отметив, что противник якобы не ожидал подобных действий.

"Они не ожидали такого удара по судам, которые задействованы для поставки техники ВСУ. Мы притупили их внимание и в необходимый момент нанесли удар"

— заявил он.

При этом Шаландин подчеркнул, что дальнейшие действия русских войск зависят от решений Генерального штаба и не могут быть раскрыты.

"Что будет дальше, я не готов сказать. Нужно знать планы Генерального штаба. Какие-то замыслы у командования наверняка имеются, но подобные вещи составляют государственную тайну"

— отметил военный эксперт.

По его мнению, произошедшее может быть только началом более масштабных действий.

"Это наверняка начало чего-то достаточно объемного, связанного в том числе и с сушей. Посмотрим"

— заключил Шаландин.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "Вконтакте", "Одноклассники", на наш "Телеграм-канал" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! По России готовится удар изнутри: Инопланетяне из США на службе у Киева Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Россия начала скрытую мобилизацию: К концу 2026 года армия дорастёт до 2 млн? Куда ударим Трамп готовит удар Путину: Миссия Зеленского раскрыла главное

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь