Авторизация
Санкт-Петербург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Миллионы человек хотят вернуться в Россию: Тема неудобная, но важная
Фото: коллаж Царьграда
Эксклюзив Общество

Миллионы человек хотят вернуться в Россию: Тема неудобная, но важная

Как спасти Россию от диаспор? Пора собирать своих на родной земле. Миллионы человек хотят вернуться в Россию. Тема неудобная, но важная.

В России необходимо создать программу переселения для людей, которые продолжают жить под гнетом Киева. Нужно спасать тех, кто сбежал в Европу от патрулей ТЦК. Речь идёт о миллионах людей. Об этом заявил заместитель председателя Комитета Совета Федерации по экономической политике Дмитрий Воронин в эфире Царьграда.

По словам сенатора, несколько миллионов человек готовы вернуться или переехать в Россию. Это жители Юго-Востока Украины, жители тех регионов, которые пока ещё не присоединились к России.

Фото: коллаж Царьграда

Это те, кто искренне возмущены гонениями на Церковь, искренне возмущены тем, что избивают стариков, которые празднуют 9 мая, которые не хотят праздновать Рождество в католические даты, или приспосабливаться к каким-то новым веяниям киевского режима. Это те, кто искренне не понимают возрождения нацизма, марша Бандеры, переименования улиц и так далее.

Могу перечислять бесконечно долго. Да, это люди, которых запугивали, да, это люди, над которыми, к сожалению, 10 лет издевались, и сознание которых модифицировали по специальным технологиям, которыми ещё товарищ Гебельс занимался очень серьёзно,

-отметил Дмитрий Воронин в эфире программы "Мы в курсе" на канале Царьград.

Понятно, что представители англосаксонского мира преуспели в проведении психологических операций, в воздействии на массы. И происходило одурманивание достаточно долго, но есть часть людей, которые в состоянии этому сопротивляться, в состоянии выехав даже в страны Европейского Союза, переосмысливать эти моменты, и которые действительно хотят воссоединиться со своими родными и близкими, переехать в Россию, переехать в воссоединённые регионы, подчёркивает сенатор.

Только по воссоединённым регионам, по нашим подсчётам, примерно от трёх до четырёх миллионов жителей находятся вне наших территорий, из тех, кто проживали на территории наших четырёх регионов до 2022 года,

- поделился информацией Дмитрий Воронин.

Фото: Andrii Yalanskyi/shutterstock

Исходя из этого есть понимание, что как минимум пара миллионов соотечественников, жителей воссоединённых регионов, хотят приехать в Россию, пояснил сенатор. Почему не едут? У кого-то есть опасения материального характера. А кто-то насмотрелся на то, как встречают людей из Украины на сегодняшний день в пунктах пропуска, какие вопросы задаются, и так далее.

У кого-то есть боязнь неопределённости будущего: где работать, как получить новую профессию, где размещаться? То есть это очень комплексные вопросы. Поэтому вначале необходимо найти определённые универсальные ответы на эти вопросы для общей массы людей, пояснил сенатор.

Число желающих переехать в Россию резко уменьшилось. Есть хорошие и очень плохие новости

Вот сейчас мы пытаемся вычленить тех, в которых мы крайне заинтересованы. Мы запустили с агентством стратегических инициатив программу переселения высококвалифицированных специалистов, которые будут получать очень серьёзную поддержку сразу при переезде, причём вне зависимости от цвета паспорта, гражданства и так далее,

- рассказал Дмитрий Воронин.

То есть речь про те умы, которые Россия должна забрать к себе, которые должна вернуть, которые когда-то или уехали, или просто разделяет внутренние русские ценности, в том числе духовные.

А таких людей достаточно много в мире,

- считает Дмитрий Воронин.

 

Фото: коллаж Царьграда

Поэтому, для возвращения наших людей необходимо разработать соответствующую государственную программу. И, прежде всего, эта программа должна затрагивать воссоединённые регионы России. Чтобы люди возвращались именно в эти четыре региона, чтобы могли вложить свою лепту в восстановление и интеграцию этих регионов.

Ну, и дальше уже по мере того, как люди будут осваиваться в России, уже дальше будем регулировать миграционные потоки. Но не так, чтобы опять Москва только прирастала или Питер,

- отметил Дмитрий Воронин.

Он рассказал, что его коллеги из Северной Осетии недавно уже предлагали поделиться наработками в этом направлении, так как у них уже есть опыт переселения очень большого количества украинцев. В регионе есть целые сёла, которые населены этническими украинцами.

Парламенты Северной Осетии и Кабардино-Балкарии помогли Дагестану

Также сенатор призвал наращивать интеллектуальные и физические ресурсы, а также валовый региональный продукт в воссоединённых регионах. Для этого уже продумываются соответствующие стимулы.

Вот с губернатором Запорожской области, например, мы отрабатываем сейчас программы, как можно привлекать людей и быстро и бесплатно переучивать их на те специальности, которые нужны сегодня региону,

- поделился Дмитрий Воронин.

Катющенко анонсировала меры безопасности выборов в Запорожье

А недавно было обсуждение с руководителями других воссоединённых регионов о том, что нужна им нужна аналогичная программа. Но необходимо, чтобы она была комплексной.

То есть вначале - заточена под большую массу населения, а дальше уже будут разбивать по группам и работать с каждой группой отдельно, что позволит делать интеграцию более успешной, объяснил сенатор.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

600 тысяч за переезд в Россию: "Соотечественники" обманули государство. Мигрантский финт, за который платят русские

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Необыкновенный фашизм Полная синергия, которая пугает: Что скрывается за фасадом самого крупного онлайн-вуза Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Адовый удар по Киеву – 666 "Гераней". Генералы НАТО прибыли в ГШ – все "200". "Ядерное сердечко" над Днепром. Жесточайшая кара за Туапсе Цифры тревожнее любых "страшилок": Россию убивают – наглядно и по фактам

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь