"Максимальное наказание уже понёс": опубликовано видеообращение Артёма Чекалина перед судом
Защита блогера опубликовала видео Артёма Чекалина, записанное им до решения суда. В нём бывший супруг Лерчек свою вину не признал.
До суда Артём Чекалин записал видеообращение. Защита блогера обнародовала данный материал. На кадрах видео блогер рассказал, что считает себя невиновным и предъявленные ему ранее обвинения он не признаёт. Представители Чекалиных выложили видео 15 апреля в Telegram-канале "Lex& Lux".
"Если вы видите это видео, значит, меня осудили за то, чего я не совершал",
- отметил в видео Чекалин.
Блогер уточнил, что уверен в том, что у него нет вины и также он её не признаёт. Чекалин отметил, что якобы у него на руках есть документы, которые подтверждают его невиновность.
"Я до конца верил в справедливость, верил в закон",
- отметил Чекалин.
Артём отметил, что согласен с тем, что "оптимизировал налоги". Однако он уточнил, что впоследствии он их выплатил, и даже заплатит в 2,5 раза больше, чем недоплатил. Чекалин вспомнил в видео о том, что уже три года находится "под уголовными делами", а полтора из них "сидит дома", у него разрушился бизнес и его семья. Артём также рассказал о бывшей супруге Валерии Чекалиной, Лерчек, которая, по его словам, "отдала своё здоровье".
"Максимальное наказание, которое было можно, я уже понёс",
- отметил Чекалин.
В конце видео блогер отметил, что считает, что его "незаконно осудили", а также дали колоссальный, огромный штраф. Это решение он назвал "несправедливым и незаконным".
"Я надеюсь на апелляцию",
- отметил Артём Чекалин.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "Вконтакте", "Одноклассники", на наш "Телеграм-канал" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV