Авторизация
Санкт-Петербург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Лупили ногами по лицу. Два подростка с нерусскими именами избили школьника до потери сознания
Фото: freepik.com
Происшествия Мигранты

Лупили ногами по лицу. Два подростка с нерусскими именами избили школьника до потери сознания

На школьной перемене девятиклассники избили мальчика, потерпевший оказался в реанимации. Причиной конфликта стал внешний вид жертвы.

В московской школе №21020 на перемене произошел конфликт. Два девятиклассника, Гассан и Гариб, жестоко избили мальчика на год младше. Им не понравился внешний вид Андрея, они посчитали его неформальным. Судя по кадрам видео, размещенным telegram-каналом Readovka, потерпевший был одет в черные брюки и черную майку, неформальной можно было бы посчитать только длину волос, но только если отталкиваться от стрижки под ноль.

Восьмиклассника свалили на пол, и как утверждают очевидцы, «лупили ногами по лицу». Избиение продолжалось до тех пор, пока жертва не забилась в конвульсиях. После таких ударов, как правило, теряют сознание.

Жертву избиения отправили в больницу, он находится в реанимации. Врачи диагностировали сотрясение мозга и перелом челюсти.

По словам родителей других школьников, Андрей неоднократно становился объектом издевательств и расправ. В чате сообщают, что эта банда терроризирует всех неугодных им детей.

Руководство школы сообщило, что проводится служебное расследование, школьников Гассана и Гариба за плохое поведение поставят на внутришкольный учёт. Отдельная проверка проводится правоохранительными органами.

Департамент образования Москвы придерживается более решительной позиции, там назвали инцидент "жестоким актом насилия".

Подобное проявление агрессии совершенно недопустимо, не имеет оправдания и повлечет за собой последствия для виновных в рамках закона,

– заявили в ведомстве.

 Уважаемые читатели "Царьграда"!

Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "Вконтакте", "Одноклассники", на наш "Телеграм-канал" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Годный способ умереть": Нашим бойцам запретили неуставные аптечки. Ошибка, глупость или диверсия? Путин доигрывает игру Примакова: Почему Пасхальное перемирие меняет всё "Трупов будет море": Одессу придётся брать — без вариантов. В подполье напомнили о страшном уроке. Предложен новый план "Мы провожаем папу": Ватикан в ожидании конклава

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь