"Лёд тоже живой. Кто из нас прочнее?": что сказал перед пропажей в горах питерский альпинист
Стало известно, что в горах Северной Осетии приостановили поиски пропавших 15 февраля альпинистов из Петербурга. Они приехали вчетвером, а затем двое из них отправились покорять вершины. Но так и не вернулись
Четверо туристов из Петербурга отправились на Кавказ утром 15 февраля. Интересовал путешественников четвёртый ледовый фестиваль "Таймази 2025". А потому с собой они прихватили всё необходимое снаряжение, рюкзаки, еду и стяг своей спортивной команды "Староверы".
Китайская философия гласит, что нужно ставить под сомнение любой фактор, который на тебя надвигается. Вот, например, это же лед? Лед. А это я. Я живой? Лед тоже живой. Кто из нас прочнее? Сейчас мы это выясним.
— написал в своём Telegram-канале 36-летний Владимир.
На следующий день он вместе со своим другом Данилом отправится на восхождение, а вскоре перестанет выходить на связь.
А после пойдут разговоры о сходе лавины, небольшой, но подобного в этом районе не случалось уже 40 лет.
18 февраля о пропаже петербуржцев заявила их подруга. Она провожала альпинистов с утра и ждала их возвращения к вечеру.
Поисковые отряды искали Владимира и Данила до полуночи, а затем приостановили поисковые работы. Причиной стали плохая видимость, снегопады и угроза повторного схода лавины, передаёт "КП-Петербург".
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "Вконтакте", "Одноклассники", на наш "Телеграм-канал" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV