Лавров рассказал о том, кто держит за руку украинцев и не дает соглашаться на условия русских
Глава МИД РФ Сергей Лавров рассказал 19 марта, как проходят переговоры России и Украины.
По словам Лаврова, сейчас диалог России и Украины налаживается, но Киев держат за руку, чтобы тот не согласился на условия России.
- Постоянно чувствуется, что украинскую делегацию держат за руку, скорее всего, американцы, не позволяя соглашаться на те требования, которые, я считаю, абсолютно минимальны, - цитирует Лаврова РИА Новости.
Также глава МИД РФ заявил, что Россия не будет сама налаживать отношения с Западом: надо посмотреть, как те сами выйдут из тупика. При этом Лавров выразил надежду, что спецоперация завершится всеобъемлющим соглашением о нейтральном статусе Украины при гарантиях безопасности для нее.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на нашу страничку в "Вконтакте" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV
А также присоединяйтесь к нам в "Яндекс.Дзен".