Авторизация
Санкт-Петербург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Лавров на Форуме будущее 2050: СВО будет продолжаться, но Россия готова к дипломатии
Фото: Alexandros Michailidis/shutterstock
Политика СВО

Лавров на "Форуме будущее 2050": СВО будет продолжаться, но Россия готова к дипломатии

Глава МИД заявил о продолжении спецоперации, отметив при этом готовность России решить вопрос и классической дипломатией.

Россия продолжит специальную военную операцию на Украине, однако готова рассмотреть и дипломатические пути для решения конфликта. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров на "Форуме будущего 2050", организованном Институтом Царьград.

Лавров отметил, что операция будет продолжаться, как это было чётко обозначено Президентом, но при этом Москва готова внести свой вклад в классическую дипломатию для достижения поставленных целей.

Наша операция будет продолжаться, Президент это чётко объяснил, но параллельно мы готовы внести вклад и классической дипломатией,

- отметил дипломат.

Он добавил, что Россия активно поддерживает дипломатические усилия, направленные на решение гуманитарных вопросов, включая организацию обмена военнопленными. В том числе он акцентировал внимание на важности гуманитарных инициатив и готовности обсуждать их.

Ранее стало известно, что войска России, в частности бойцы группировки "Центр", продвинулись вглубь украинских оборонительных позиций, увеличив контролируемую территорию в Днепропетровской области. Минобороны России сообщило о нанесении ударов по различным подразделениям ВСУ, включая механизированные и десантно-штурмовые бригады, в районах Петровского, Красноармейска, Димитрова, Новоукраинки, Удачного и Муравки.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "Вконтакте", "Одноклассники", на наш "Телеграм-канал" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV

Нельзя пропустить собственное будущее

9-10 июня в Москве проходит "Форум будущего 2050" на площадке кластера "Ломоносов". Здесь ведущие эксперты, визионеры и футурологи России и мира затрагивают острые темы и выдвигают самые смелые и прорывные гипотезы на тему развития и дизайна будущего нашей страны в условиях глобальной трансформации. Царьград рассказывает, как проходит форум.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Россию лишили супер-БПЛА: Предательство ценой в миллионы долларов и тысячи жизней. Мутные схемы вскрылись в Лондоне Кнутов: ВСУ расстреливают своих солдат для избежания прорыва на фронте МИД Казахстана не собирается эвакуировать своих граждан из Лос-Анджелеса "Русские вгрызаются в жилые кварталы": Ловушка в Покровске захлопнулась, линия фронта рассыпается. ВСУ попятились

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь