Авторизация
Санкт-Петербург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Курьер аферистов похитил у пенсионерок 8,7 млн рублей
Фото: Царьград
Происшествия

Курьер аферистов похитил у пенсионерок 8,7 млн рублей

Петроградский районный суд назначил три года колонии общего режима участнику группы телефонных мошенников, который забирал наличные у пожилых женщин по паролю. Двум потерпевшим он причинил ущерб на общую сумму 8,7 млн рублей, которую суд постановил взыскать с осуждённого.

Петроградский суд Санкт-Петербурга огласил приговор по делу о мошенничестве, совершённом в составе группы. Фигурант забирал у женщин наличные, действуя по инструкциям телефонных аферистов.

Следствием установлено, что не позднее января 2026 года осуждённый присоединился к преступной схеме. Соучастники обзванивали граждан и выдавали себя за работников ФСБ, Роскомнадзора, Пенсионного фонда и Центробанка.

В объединённой пресс-службе судов Петербурга сообщили: «Потерпевшим сообщали ложные сведения о попытке хищения их денег и убеждали передать сбережения для их сохранения».

Поверив звонившим, одна из пострадавших обналичила 5,5 млн рублей и при встрече отдала их курьеру, произнеся заранее оговорённый пароль. Вторую женщину обманули аналогичным образом — она лишилась 3,2 млн рублей. Всего злоумышленники завладели 8,7 млн рублей.

Подсудимый отказался признавать вину. Ему назначили три года колонии общего режима. Суд также полностью удовлетворил гражданские иски потерпевших на сумму 8,7 млн рублей.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Последнее из плохого": Тяжелейшее решение Генштаба. "Минус 500 км". "Наши полностью вышли из Лимана". Катастрофа как в 2022 году? Россия обречена: Коррупция, беззаконие и полный беспредел. В разгар СВО идёт сериал о "русских подонках"
Налоги повысят, а экономика не вырастет? Что скрывается в бюджете на 2027 год
В прямом эфире: