Авторизация
Санкт-Петербург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Курение убивает: рядом с погибшим в Петербурге подростком снова нашли жидкости для вейпа
Joseph Dacalanio/Globallookpress
Общество

Курение убивает: рядом с погибшим в Петербурге подростком снова нашли жидкости для вейпа

В Петербурге рядом с телом мёртвого подростка нашли курительные жидкости для вейпа. Это уже второй случай за несколько дней.

Тело 17-летнего юноши обнаружили 13 января в доме на проспекте Энгельса в Петербурге. Наряд скорой помощи, прибывший на место, не обнаружил на его теле никаких признаков насильственной смерти. Рядом с телом молодого человека нашли вейп и специальные курительные жидкости. Следственный комитет возбудил уголовное по статье “Причинение смерти по неосторожности”. Труп отправлен в морг для выяснения причин гибели подростка, рассказали “78.ru”

Это не первый подобный случай. Несколькими днями ранее в квартире на Новосмоленской набережной скончался 14-летний школьник. Рядом с ним также нашли жидкости для вейпа, а экспертиза показала, что причиной смерти стало отравление неустановленным функциональным веществом. В обоих случаях подростки жаловались на головные боли после употребления курительных смесей, но никак не связывали ухудшение здоровья со своими вредными привычками.

Произошедшее подтолкнуло депутатов ЗакСа к идее о запрете вейпов. Но с этим есть одна проблема — специалисты не успевают фиксировать нарушения при изготовлении вейпов и электронных сигарет оперативно. Технологии не стоят на месте и изготовители часто меняют состав жидкостей и добавляют в них всё что угодно.

 

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "Вконтакте", "Одноклассники", на наш "Телеграм-канал" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV

А также присоединяйтесь к нам в "Яндекс.Дзен".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Россия-2050. Форум будущего Абрамович появился в Кремле не зря: "Партия позорного мира" больше не прячется — депутат Затулин сдал всех Педофилы в белых халатах: санитары-мигранты совратили малолетних пациенток в больнице Петербурга Появление “Кракена” не смогло напугать жителей Петербурга Русский Перл-Харбор: Что потеряла Россия на разгромленных базах стратегической авиации и какие последствия нас ждут

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь