Курение дурно влияет. 14-летняя школьница полезла спасать электронную сигарету и рухнула с большой высоты
Происшествие со школьницей-подростком случилось в торговом центре "Фиолент" в Красносельском районе Петербурга.
Несчастный случай с подростком случился в тот момент, когда 14-летняя девочка выронила электронную сигарету и полезла её доставать на технический потолок ресторана, работающем при торговом центре. Лёгкий навес не выдержал веса девушки, и она рухнула на головы посетителей предприятия общественного питания с внушительной высоты. Об этом пишет издание "Фонтанка".
На место происшествия сотрудники ТЦ вызвали бригаду скорой помощи, которые осмотрели девочку на предмет получения тяжёлых травм и переломов. К счастью, подросток отделалась только растяжением связок ноги и шоком. Неизвестно и то, удалось ли 14-летней девочке достать свою электронную сигарету.
После чрезвычайного происшествия по факту обрушения конструкции началась проверка, которую проводит прокуратура Красносельского района Санкт-Петербурга. Сотрудники надзорного ведомства опрашивают работников заведения и специалистов, которые устанавливали технический потолок над рестораном на предмет того, как в месте массового пребывания жителей огромного города соблюдаются правила техники безопасности и градостроительное законодательство.
Никому неизвестно, почему маленькая девочка смогла без препятствий проникнуть на территорию технического потолка.
Только Минздрав России до сих пор предупреждает взрослых и подростков:
Курение вредит вашему здоровью.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "Вконтакте", "Одноклассники", на наш "Телеграм-канал" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV