"Крест русского человека - побеждать вопреки": Охлобыстин поделился образом будущего России
Актёр, сценарист, общественный деятель Иван Охлобыстин в ответ на вопросы, что ждёт наш народ и страну, обрисовал монументальную и захватывающую картину.
В публикации на своём дзен-канале Иван Иванович раскрыл собственное понимание русского характера, нашего исторического пути и всемирного предназначения.
По мнению Охлобыстина, Русская весна - 2014 и последовавшая за ней СВО являются частью миссии России - противостоять проводимой Западом сатанинской политике сначала на Украине, а затем и в европейских странах.
По факту завершения освобождения и тщательной зачистки от вражеских элементов все освобождённые территории станут полноправными частями Российской Империи.
Именно на русский народ, считает Иван Охлобыстин, возложено сохранение подлинно духовных ценностей, которые в западном обществе оказались практически уничтожены всеобщим потребительством.
Русский человек - это не про деньги. Конечно, русский человек… нуждается в комфортных условиях жизни. Однако если для других людей комфортные условия - это конец пути, то для русского человека это только начало.
Для Охлобыстина будущее России неотрывно от библейских ценностей и христианского понимания подлинно справедливого устройства человеческой жизни, связанного с идеей Царства Небесного.
При этом автор призывает не забывать о том, что прекрасное будущее неразрывно связано с суровым настоящим, в котором у русского народа нет другого варианта, кроме победы:
Что же до всего остального, злободневного… несовершенства определённых ветвей власти, некомпетентности отдельных руководителей, повального воровства и коррупции, культурной деградации и так далее… СВО нам в помощь… За собственные ошибки нам ещё долго придётся расплачиваться… И помощи нам ждать неоткуда. Но мы победим. Таков крест русского человека - побеждать вопреки. Так было всегда.