Авторизация
Санкт-Петербург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Кремль назвал причины ухудшения отношений с ЕС: Снова появился украинский след
Фото: Царьград
Политика Общество Дмитрий Песков

Кремль назвал причины ухудшения отношений с ЕС: Снова появился "украинский след"

Отношения России и ЕС заметно ухудшились. Как заметил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, немалую роль в этом сыграл переворот, который произошёл на Украине в 2014 году.

"Мы внимательно следим за высказываниями Борреля. Переговоры в Москве были гораздо более содержательными, чем одна тема, которая была упомянута, о том, кого они поддерживают. Они поддерживают осуждённого, непонятно только в чём. То, что переворот на Украине и ряд других конфликтов привели к ухудшению отношений, - да, мы с этим согласимся. Это действительно так", - расказал журналистам официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. 

Он напомнил, что в 2014 году представители ряда европейских стран поставили свои подписи под документами, которые гарантировали выполнение определённых обязательств этими странами. В частности, Европа обещала поддержку действующему тогда президенту Украины Виктору Януковичу. 

"Именно тогда ряд европейских стран, поставив свои подписи под известным документом, не выполнил обязательств, что привело к силовому перевороту", - объяснил Песков.

Жозеп Боррель, напомним, посетил Москву, после чего депутаты Европарламента призвали его уйти в отставку. На это же намекнули и рядовые британцы, посылая дипломата к внукам и оценивая результаты переговоров с главой российского МИД. "Лавров - вообще ниндзя", - написали люди.

Британское издание The Times рассказало на своих страницах о требованиях депутатов Европарламента от Эстонии Рихо Терраса и от Литвы Расы Юкнявичене. Они считают, что глава европейского внешнеполитического ведомства Жозеп Боррель должен уйти в отставку. Также они отметили, что 73-летний глава евродипломатии продемонстрировал неспособность "противостоять жёсткости" России, и обвинили его в "потворстве" Кремлю.

В комментариях читатели издания оценили визит Борреля в Москву. Многие порадовались, что теперь их страна не имеет отношения к ЕС. Кое-кто даже назвал Brexit причиной такого поведения представителя Евросоюза: "Европа потеряла свой руль - Британию".

Ранее Боррель заявил о готовности инициировать введение новых санкций против России, поскольку Москва отказалась освобождать Навального. После этого Лавров напомнил о преследовании организаторов каталонского референдума в Испании.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Наступает время героев Одиннадцать правильных ответов, чтобы стать "русским": Мигрантов поймали за язык Всю ночь вывозили 300-х из Одессы: Удар по наёмникам, от которого НАТО задрожало Корабли уходят из Севастополя. На фронте массовое отступление танков, о котором молчат сводки Мигрант забил до смерти женщину-врача: Трагедия в Сочи превращается в настоящий детектив

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь