Коронавирус в Ленинградской области на 31 октября: первый день локдауна и почти 360 заболевших
"Царьград" сообщает последние новости о коронавирусе на 31 октября 2021 года в Ленинградской области.
Последние четыре дня уровень заболеваемости в Ленобласти держится в районе 350 новых случаев за сутки.
Согласно данным Стопкоронавирус, на 30 октября зафиксировано 359 новых случаев заражения. Днём ранее было 358.
Больше всего новых пациентов в Выборге и Кингисеппе по 17 поступивших в медорганизации. В Гатчине – 16 новых случаев. Во Всеволожске и Волхове по 14 пациентов.
В регионе действует система светофора, от самой "красной" – опасной зоны до "зелёной" с боле-менее благоприятной ситуацией по коронавирусу.
По последним данным в "красную" входят районы: Бокситогорский, Выборгский, Гатчинский, Киришский, Тихвинский, Сланцевский, Всеволожский районы, а также город Сосновый Бор.
В "желтую" - Кировский, Ломоносовский, Тосненский, Подпорожский, Волосовский, Лужский, Приозерский, Кингисеппский, Лодейнопольский и Волховский районы.
В регионе за сутки выздоровело 337 человек. К сожалению, погибло три жителя.
Всего с начала пандемии в Ленобласти зафиксировано 78 000 случаев заражения COVID-19. Погибло уже 2 566 человек, летальность составляет 3,29%. Полностью вылечили от вируса 59 362 человек.
Напомним, в регионе введены ограничения с 30 октября по 7 ноября. Что будет работать в локдаун в Ленинградской области, читайте в материале.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на нашу страничку в "Вконтакте" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV
А также присоединяйтесь к нам в "Яндекс.Дзен".