Авторизация
Санкт-Петербург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Конфликт из-за капельницы: пациент Мариинской больницы расправился с соседом по палате
Фото: Komsomolskaya Pravda/Globallookpress
Происшествия

Конфликт из-за капельницы: пациент Мариинской больницы расправился с соседом по палате

Оперативники Центрального района Петербурга вместе со следователями разбираются, что стало настоящей причиной для хладнокровного убийства 82-летнего пенсионера. Его окровавленное тело нашли на больничной койке. Главным подозреваемым стал 42-летний сосед-рецидивист.

Известно, что в больнице пенсионер пробыл лишь несколько часов. В стационаре на Литейном проспекте он оказался рано утром 25 февраля – около 04:00. Персонал медучреждения разместил его в палате, где уже лежал местный завсегдатай – 47-летний пациент с хроническими заболеваниями сердца. По предварительной информации, только этой зимой он попадал в больницу уже несколько раз. Кроме того, сосед старика по палате имеет богатое криминальное прошлое. По данным СК, ранее он был судим за убийство и преступление, связанное с наркотиками. Сейчас по факту является бездомным.

В этот роковой день 82-летнему мужчине поставили капельницу. А то, что происходило дальше, правоохранители знают только со слов его соседа. Рецидивист якобы предложил новоприбывшему помощь с корректировкой работы капельницы, но был послан на три весёлых буквы. Грубость вывела бывшего зека из себя и он взялся за нож, который тайком пронёс в вещах, после чего дважды ударил им старика. Тот скончался на месте от полученных ран.

Когда на место прибыли сотрудники вневедомственной охраны, подозреваемый сидел в палате и не сопротивлялся. Теперь правоохранители полагают, что грубый тон соседа по палате был очень к стати. По мнению полицейских, на самом деле рецидивист просто не хотел снова оказаться на улице, поскольку врачи уже готовили его к выписке.

По факту трагедии СК возбудил уголовное дело по статье об убийстве. Решается вопрос об избрании меры пресечения для подозреваемого.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на нашу страничку в "Вконтакте" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV

А также присоединяйтесь к нам в "Яндекс.Дзен".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Воруют у детей: Силовики пошли своей СВО на топ-менеджеров банков В Купчино дым выгнал на улицу пациентов детской поликлиники Легендарные слова Сергея Бодрова о войне стали актуальны спустя 20 лет В Петербурге бунтовщики против QR-кодов пошли на Зимний дворец

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь