Авторизация
Санкт-Петербург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Коллапс в США - вздрогнет весь мир: Худший сценарий полковника из США обнулил военный политолог
Petrov Sergey/news.ru/Globallookpress
Политика Эксклюзив

Коллапс в США - вздрогнет весь мир: Худший сценарий полковника из США обнулил военный политолог

Бывший советник главы Пентагона полковник Дуглас Макгрегор недавно сделал громкое заявление о том, что глобалисты в своём стремлении сорвать грядущие президентские выборы в США устроят мировой финансовый кризис. Дело дойдёт до введения в Америке военного положения. Однако эксперт в беседе с Царьградом поставил под сомнение такой сценарий.

Напомним: на днях полковник армии США в отставке Дуглас Макгрегор выдал прогноз, что глобальная мировая элита поставила себе целью сорвать президентские выборы в США:

Вскоре произойдёт внезапное закрытие всех крупных банков в США, организованное глобалистской элитой, банки будут закрыты в течение как минимум трёх недель… администрация Байдена введёт военное положение и отменит президентские выборы.

Военный политолог, заведующий кафедрой политического анализа и социально-психологических процессов РЭУ имени Плеханова Андрей Кошкин в беседе с Царьградом отметил, что хотя Макгрегор - персона в экспертном мире уважаемая, но в этом случае, очевидно, несколько перегнул палку.

Конечно, мы видим, что партия демократов на сегодняшний день по своим кандидатам на следующий пост в лице Джо Байдена выглядит весьма неуверенно, мягко говоря. Но при этом, конечно, демократы на сегодняшний день перебирают все возможные варианты. Рассматривается и вариант возможного финансового кризиса в США, но это отразится на всём мире. Потому что США весьма глубоко интегрированы, особенно в финансовом плане, во весь мир. Бреттон-Вудская система, конечно, работала столько десятилетий, и это даёт о себе знать,

- поясняет Кошкин.

То, что Байден сможет остаться на второй срок, вызывает у экспертов большие сомнения. Фото: Yuri Gripas - Pool via CNP/Consolidated News Photos/Globallookpress

В то же время трудно столь однозначно заявлять, что именно может приостановить предвыборную кампанию. Кошкин указывает на то, что Макгрегор своим заявлением обратил на себя внимание информационных агентств мира, которые привлекают сейчас экспертов для осмысления его предположений. Тем не менее в озвученный сценарий верится с трудом. Впрочем, и совершенно исключать вероятность того, что в США не создадут искусственно коллапс ради отмены предвыборной кампании, тоже нельзя.   

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? "Русские сдадут политый кровью Купянск": Трагедия в голосе командира. Озвучены условия "договорняка". Размен Харькова на две крепости Начальник Генштаба рассекретил гостайну. Первыми заполыхают Кронштадт, Питер и Псков На Прямой линии с Путиным случился "позор". Но стыдно стало всем нам. В чём секрет "красивого обмана"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь