Когда Петербург получит новую порцию сугробов: рассказал синоптик
Главный синоптик Петербурга Александр Колесов рассказал об очередном циклоне, который сейчас медленно, но верно приближается к городу. Рассказываем, когда ждать новых сугробов.
Не успели в Северной столице разгрести сугробы, которые уронил предыдущий циклон, а к городу на Неве уже приближается новый. Впрочем, как заявил в своём Telegram-канале главный синоптик Петербурга Александр Колесов, этот циклон будет послабее.
Эксперт добавил, что вчера в Северной столице воздух днём прогрелся до -0,2 градуса. Но сейчас, в преддверии нового циклона в Петербурге похолодало. До 30 ноября температура не поднимется выше -4…-6 градусов.
На данный момент этот циклон медленно движется над Украиной. Затем его путь будет пролегать через север Белоруссии, а завтра днём его центр окажется над Псковской областью. А там и до Петербург рукой подать.
Первые осадки выпадут ещё ночью. Днём ожидается умеренный снег.
По Ленинградской области днём местами возможен и сильный снег. Но это не очень большое количество осадков, рассчитываем на сутки 30 ноября примерно 3-8 см. снега.
— добавил синоптик.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "Вконтакте", "Одноклассники", на наш "Телеграм-канал" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV
А также присоединяйтесь к нам в "Яндекс.Дзен".