Какие новые нарушения будут фиксировать камеры в Петербурге с 20 сентября
Жителям Северной столицы грозят новые штрафы от камер. С 20 сентября они будут фиксировать непристёгнутые ремни в машинах. Рассказываем, каким будет штраф.
С 20 сентября в Северной столице в тестовом режиме начнут камеры, цель которых — поймать водителей и пассажиров с непристёгнутыми ремнями безопасности.
Для фиксации нарушителей в городе на Неве установили 10 стационарных комплексом. Как рассказала пресс-служба Смольного, штраф составит одну тысячу рублей.
Вице-губернатор Станислав Казарин в связи с этим обратился к петербуржцам, особенно к водителям муниципальных автобусов, и напомнил им о том, что пристёгнутый ремень — жизненная необходимость.
Город целенаправленно движется к тому, чтобы повышать культуру вождения и соблюдение правил дорожного движения. Это прямым образом влияет на безопасность на улицах, снижение аварийности и смертности.
— подчеркнул чиновник.
Встретить эти камеры можно будет в Колпино, Пушкине, на Пражской улице, Дунайском проспекте, улице Дыбенко, Народной, Таллинском шоссе и в посёлке Петро-Славянка.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "Вконтакте", "Одноклассники", на наш "Телеграм-канал" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV
А также присоединяйтесь к нам в "Яндекс.Дзен".