Авторизация
Санкт-Петербург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Как в Петербурге полицейские-взяточники мигрантов от выдворения спасали
Фото: Nikolay Gyngazov/Globallookpress
Мигранты

Как в Петербурге полицейские-взяточники мигрантов от выдворения спасали

Управление собственной безопасности городского главка выявило факты взяточничества в двух районах. Коллеги за наличку закрывали глаза на нарушения миграционного законодательства.

Как выяснили сотрудники УСБ, эпизоды датируются началом 2024 года. Статус подозреваемых получили двое полицейских — из Адмиралтейского и Петроградского районов.

Под уголовное преследование оба попали после того, как получили взятки от иностранцев. За наличку они освобождали задержанных за нарушение миграционного законодательства.

Как уточнили в пресс-служба ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, общая сумма взяток составила 60 тысяч рублей.

В Адмиралтейском районе под подозрение попал 25-летний помощник дежурного 77 отдела полиции. По версии следствия, под конец января он потребовал у гостьи Северной столицы и ее знакомого 35 тысяч рублей. Этой суммы хватило, чтобы избавить нарушительницу от штрафа и выдворения из России. Однако сотрудник успел получить лишь часть оговоренной суммы, а именно 20 тысяч рублей.

Взяточникам вменяют 290 статью УК. Если их виновность докажут, обоих уволят из органов по дискредитирующим обстоятельствам. В этом случае они также понесут наказание по закону.

Расследование тем временем продолжается.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "Вконтакте", "Одноклассники", на наш "Телеграм-канал" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV

А также присоединяйтесь к нам в "Яндекс.Дзен".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Россия-2050. Форум будущего Абрамович появился в Кремле не зря: "Партия позорного мира" больше не прячется — депутат Затулин сдал всех Алиев договорился: Россия ударила по самому больному – спецоперация против диаспор началась с потери 100 миллионов "Герасимов сбежал, Шойгу допрашивают, Ту-154 летят на Урал": Слухи о схватке в верхах "штурмуют" Кремль Секреты ракетно-ядерной базы России утекли через тендер. Британцы ликуют. При чём тут бывший зам Шойгу?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь