Как так вышло, что шестиклассники в Невском районе Петербурга остались без учебников
Ученики 691-й школы Невского района оказались в странной ситуации: им не выдали учебники. На уроках они их подержать смогут, а вот забрать домой — нет. Разбираемся, как так вышло.
Каждый родитель знает, без чего ребёнок не сможет обойтись в школе. Не последнее место в этом списке занимают учебники. Но вот оказия — шестиклассникам из 691-й школы Невского района придётся как-то жить без них.
Оказалось, что в учебном заведении урезали финансирование, а шестых классов в этом году больше, чем планировалось. Не самый изящный, но всё же выход из ситуации нашли — на уроках учебники можно будет подержать. А потом вернуть.
Нам (классным руководителям) было предложено распределить учебники по учителям-предметникам (поскольку в этом учебном году ребята будут ходить по классам на каждый предмет) и учителя на время урока будут выдавать учебник.
— рассказали в родительском чате.
А вот для домашних учебников придётся скачивать учебники из интернета.
Причиной проблем стал новый корпус школы на 825 мест, который недавно ввели в эксплуатацию. Так вместо четырёх шестых классов стало девять, передаёт "Фонтанка".
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "Вконтакте", "Одноклассники", на наш "Телеграм-канал" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV
А также присоединяйтесь к нам в "Яндекс.Дзен".