Авторизация
Санкт-Петербург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Как они это делают? Финнов возмутил цветущий вид Выборга, который как-то живёт без них
Фото: Dmitry Chasovitin/Globallookpress
Общество

"Как они это делают?" Финнов возмутил цветущий вид Выборга, который как-то живёт без них

Болезненным ударом для жителей Суоми стал репортаж финского корреспондента из Выборга. Они ожидали, что закрытие границ плохо кажется на городе, а оказалось, что там гуляют туристы и полным ходом идёт обновление. "Как они это делают, нам ведь рассказывают, что в России нехватка рабочей силы?” — диву даются финны.

Корреспондент финского издания Yle Хейкки Хейсканен добрался до Выборга и сделал репортаж о жизни города после закрытия границ. Материал земляков журналиста огорчил.

Хейкки Хейсканен к своему удивлению обнаружил в Выборге не перекати-поле, тоску и запустение, а взрывной рост внутреннего туризма. Несмотря на то, что на дворе февраль, город посещали гости со всей страны, которые с удовольствием делились впечатлениями и восторгами от Выборгского замка и Монрепо.

Жители Финляндии таким новостям не порадовались. Они ожидали, что в России заметят их отсутствия, а близкий к их границам Выборг точно ощутит эффект закрытых границ.

Впрочем, к единому мнению граждане Суоми в комментариях не пришли. Одни заявили, что цветущий вид Выборга — знак неверного курса финских властей. Другие с удивлением отметили, что им обычно рассказывают про Россию другое. А третьи озлобились и начали предъявлять территориальные претензии на Выборг.

Эти русские почти в чужой стране, в гостях! Этот город украли у Финляндии.

— возмущается  Ari P.

Они отстраивают и восстанавливают Выборг! Как они это делают, нам ведь рассказывают, что в России нехватка рабочей силы?

— удивляется Markku R.

Финляндия заплатит очень дорого за решение порвать с Россией и закрыть границу. Выборг – это только пример. Финляндия рухнет, как и ЕС, но для нас это вопрос не только экономики, но и человеческих судеб, культурных связей, которые ситуация никак не затрагивала.

— считает Sauli V.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "Вконтакте", "Одноклассники", на наш "Телеграм-канал" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР "Я отказался платить, теперь меня хотят обнулить": Офицер рассказал Путину правду о "крысах" на СВО "Россия заберёт Одессу" и не только: Трамп надавил. За Путина ответил Лавров. Получилось красиво Предательский обмен командиров "Азова"* аукнулся сейчас: "Белые вожди" устроят русским тяжёлое лето на СВО

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь