Авторизация
Санкт-Петербург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Это всё слова - актёр Епифанцев отказался считать себя жителем России
ФОТО: Anatoly Lomokhov/Globallookpress
А как у них? А как у них? Культура

"Это всё слова" - актёр Епифанцев отказался считать себя жителем России

"Это всё слова", - актёр Владимир Епифанцев, ранее возмутившийся запретом на сбор мухоморов, отказался считать себя жителем России.

Очередным деятелем отечественной культуры, открывшим своё истинное лицо и проявившим своё негативное отношение не только к государству, но и к русскому народу, стал актёр Владимир Епифанцев.

Скандальным поведением артист отличался с самого начала своей карьеры, которая насчитывает уже около 25 лет. Недоумение по поводу неослабевающей востребованности Епифанцева в нашем кинематографе также озвучивается не впервые. Ещё в 2021 года на фоне слухов о планах снять фильм о Куликовской битве с Епифанцевым в роли монаха-воина Пересвета в Сети появился перечень "подвигов" артиста с разумным призывом "Остановите их!".

Россия для Епифанцева - просто слово

Судя по перечню проектов, в которых актёр принимает участие после начала СВО (10 фильмов и сериалов в 2022 году, 5 - в 2023-м), он стал ещё более популярным у отечественных продюсеров. И на этом фоне в радиоэфире громко прозвучало заявление Епифанцева, который с самого начала творческого не скрывал своего интереса к "изменяющим сознание веществам", а затем и вовсе стал пропагандистом поедания галлюциногенных грибов (мухоморов в первую очередь). Для того чтобы объявить Россию "фашистским государством", артисту хватило введённого в 2023 году запрета на сбор грибов, внесённых в Красную книгу.

Чуть позднее выяснилось, что такое заявление - не оговорка, не сиюминутная фраза раздражённого человека, а принципиальная позиция Епифанцева. В Сети появился ещё один ролик, в котором облачённый в полицейскую форму артист (видимо, в рабочий перерыв на очередных съёмках) откровенно заявляет, что не относит себя к жителям России и вообще не испытывает к нашей стране никакой привязанности:

Я просто живу, не в России живу. Это всё слова, названия…

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство "По ходу нас здесь сольют": Правда о вторжении в Курскую область, о которой молчат. Дневник пограничника разложил всё по дням Шойгу пропал. Комментарии запрещены. Что происходит? "Никакого геноцида русских не было!": Таджикистан требует от нас молчать. Утрёмся? "Однажды Россия достанет царские карты": Тайные смыслы ссоры Алиева с Москвой. Азербайджан ждёт новой СВО

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь