Авторизация
Санкт-Петербург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Это. Новость дня: Зеленский сделал важное заявление о выборах. Прямо в годовщину СВО
Фото: Коллаж Царьграда
Политика

Это. Новость дня: Зеленский сделал важное заявление о выборах. Прямо в годовщину СВО

Зеленский в годовщину СВО решился сделать важное заявление о президентских выборах на Украине. И это одна из важных новостей дня. Помимо прочего, на Украине прозвучали слова о Донбассе и возможной встрече Зеленского с Путиным. Всё – на фоне сообщений Bloomberg о том, что США хотят завершить конфликт в июлю.

Сегодня, в очередную годовщину СВО, украинский "президент" Владимир Зеленский сделал сразу несколько важных заявлений. Сначала он записал из бункера почти 19-минутное обращение, потом стали появляться выдержки из его интервью иностранным журналистам.

Нелигитимный главарь киевского режима в ходе общения с ними фактически ответил на требование России и США провести выборы. Так, по словам Зеленского, если боевые действия будут продолжаться, выборы состоятся и он примет в них участие. Если мирное соглашение будет заключено, Зеленский может и не подавать свою кандидатуру, но это не факт.

Фото: Коллаж Царьграда

Если будет война и дальше – да (пойду – ЦГ). Если будет мир, не факт, что пойду,

- дополнил свой ответ так называемый президент.

Когда ему напомнили, что он обещал больше не участвовать в президентской гонке, Зеленский ответил, что у него пока только первый срок и ко второму он не перешёл.

Не обошёл стороной Зеленский и вопрос гарантий безопасности, которых он так добивается от Запада. Со слов нелигитимного, проект документа уже подготовлен, но Киеву до сих пор непонятно, как будет вести себя Запад, если Россия "снова нападёт". Зеленский хочет от США и ЕС конкретно услышать, на какие меры они пойдут, чтобы "остановить" Москву.

Фото: Коллаж Царьграда

Заявление о конфликте сделал и секретарь комитета Верховной рады по вопросам нацбезопасности Роман Костенко, сообщивший, что реальных подвижек на переговорном треке нет. И их, с его слов, не будет, пока не решится территориальный спор – кто же будет контролировать Донбасс.

Вероятность скорой встречи Зеленского и президента России Владимира Путина Костенко оценивает крайне низко. По его оценкам, это будет возможным только тогда, когда Украина "всё отдаст" России и лидеры увидятся, чтобы всё это закрепить на бумаге.

И хотя весомых подвижек в действительности нет, Дональд Трамп рассчитывает положить конец конфликту уже к моменту празднования 250-летия независимости США, то есть до 4 июля. Об этом от своих источников узнало агентство Bloomberg.

Чтобы бои и правда прекратились до осени, потребуется немало уступок. Как и в любых других войнах – от проигрывающей стороны. Пока Зеленский думает, что ЕС будет ещё очень долго помогать, ни на признание Донбасса, ни на вывод войск, ни на организацию выборов он не пойдёт. А подписывать соглашение с тем, кто нелигитимен, Россия не станет. Как и отказываться от прописанных в Конституции территорий.

Главное в иноСМИ 24 февраля: Путин выдвинул США ультиматум. Трамп пригрозил очень "плохим днём". От Зеленского внезапно прозвучала просьба

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Сионистское оккупационное правительство Диаспоре миллионы и квартиры, а русским рецепты блинчиков: Что стоит за аттракционом невиданной щедрости "Чёрный план Путина": Киев вспыхнул в одно мгновение. Исповедь Сырского "содрогнула" фронт. Выход Одессы из состава Украины? "Спящие воинские части" врага разбросаны по всей стране и ждут сигнала: МВД расписалось в беспомощности Фронт требует: Генералы знают, но молчат? Четыре года СВО. Итоги и самая опасная ловушка

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь