Авторизация
Санкт-Петербург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Это не вопрос, это провокация: Шнуров пытался поддеть Путина и прогадал
Фото: kremlin.ru.
Политика Большая пресс-конференция Путина-2020

"Это не вопрос, это провокация": Шнуров пытался поддеть Путина и прогадал

Сергей Шнуров пытался задать Владимиру Путин острый вопрос, поддев президента, но прогадал с темой. Начал говорить о Навальном, продолжил о русских хакерах, а закончил русским матом. "Это не вопрос, это провокация", - оценил президент.

Сергей Шнуров в качестве генерального продюсера телеканала RTVI задал Владимиру Путину два вопроса в ходе большой пресс-конференции: почему русские хакеры не избрали Трампа президентом и как простому русскому человеку описывать эту жизнь без ненормативной лексики. О первой части "Первый русский" рассказывал чуть раньше, теперь речь пойдёт о вопросе, который Путин посчитал провокацией. 

Шнуров предположил, что на этот раз русские хакеры не смогли взломать американские выборы, и потому, мол, победил Джо Байден. Дальше, продолжая вопрос, Шнуров спросил, а примем ли мы Трампа, как Эдварда Сноудена, если он попросит политического убежища? Путин размениваться не стал и ответил на сказанное о русских хакерах:

"Я думаю, это не вопрос, это провокация. Российские хакеры не помогали и не вмешивались в дела великой державы. Это всё домыслы, это повод, чтобы испортить отношения между Россией и США. Это повод не признать легитимность действующего президента США", - подчеркнул Путин. 

Кроме того, президент России добавил, что история о русских хакерах - это вброс, который используется для внутриамериканской политики, в том числе для манипулирования с самими американцами. На самом деле для США это плохо - быть заложниками вбросов, подчеркнул Путин. 

"Но это их выбор, пускай они делают что хотят. Мы исходим из того, что вновь избранный президент поймёт, что происходит и примет решение, -  отметил Путин, продолжив. - Трампу, мне кажется, нет никакой необходимости трудоустраиваться. У него достаточно большая база поддержки внутри США и, насколько я понимаю, он не собирается уходить из политики".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Поставить Россию на колени": Истинные причины хамства Алиева. Путин всё объяснил в четырёх словах "Отомстил за всё": На что Алиев променял День Победы? Объяснение новой выходки уместилось в одном фото "Жду в Стамбуле": С Путиным такой тон не пройдёт. Вместо себя он отправляет "Орешники" в Киев "Выметайтесь вон! И "Садовод" свой заберите": Жители Котельников поставили ультиматум Алиеву
Всё внимание к Стамбулу. Мир ждёт заявлений. Прямая трансляция
В прямом эфире: