Это геноцид, и его нельзя забывать: Путин оценил наследие Победы
Прошлое не должно нас тянуть назад. Но есть вещи, которые мы не можем и не будем забывать. Об этом в ходе встречи с главами фракций Госдумы заявил президент России Владимир Путин, отметив, что русские люди в войну пережили самый настоящий геноцид.
"Прошлое не должно нас тянуть назад, но есть вещи, которые мы не можем и не будем забывать. Геноцид в отношении гражданского населения СССР и РФ, безусловно, это одна из чёрных страниц. Но это то, что заставляет нас с открытыми глазами взглянуть на сегодняшние события и строить нашу политику на будущее с тем, чтобы ничего подобного никогда не повторилось", - заявил в ходе встречи глава государства.
Владимир Путин и ранее говорил о геноциде в отношении русского народа и других национальностей, живущих в России. Например, в ходе посещения Музея Победы на Поклонной горе в Москве 27 января 2021 года.
"Абсолютно очевидная вещь, это и был геноцид", - сказал Путин в ходе визита.