Авторизация
Санкт-Петербург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Эксперт предупредила об опасных свойствах популярных комнатных растений
фото: Jenny Norquist/moodboard/Globallookpress
Общество

Эксперт предупредила об опасных свойствах популярных комнатных растений

Комнатные растения могут быть опасны для здоровья, утверждает Золотарёва

Многие люди, создавая уют в квартире или доме, приобретают комнатные растения. Правда не все знают, что некоторые из них могут быть опасны для здоровья.

Как рассказала "Ленте.ру" эксперт в области биотехнологий Мария Золотарёва, если проглотить листок диффенбахия, это может привести к отёкам, нарушению работы сердца, проблемам с дыханием и воспалению слизистой оболочки желудка.

Помимо прочего, опасность для здоровья представляют цветы, которые имеют название: филодендрон, каладиум, спатифиллум, монстера и эпипренум.

Любимый многими английский плющ может вызвать раздражение кожи, а его проглатывание ведёт к диарее и болезненным ощущениям. Особый подход нужен к фиалкам и бегонии, в частности, их нужно регулярно очищать от пыли. Тогда каких-либо проблем не возникнет.

В заключение Золотарёва добавила, что в первую очередь в группе риска находятся домашние питомцы и дети, поскольку они не понимают, почему нельзя жевать цветы или рвать их. Поэтому взрослым рекомендуется приобретать такие цветы, которые при наличии детей и животных не вызовут никаких проблем.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "Вконтакте", "Одноклассники", на наш "Телеграм-канал" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мы уже купили Новороссию. За 300 миллиардов Клуб "друзей Алиева" повсюду и может всё: Топ-20 самых влиятельных азербайджанцев России Ядерная зима обойдёт Землю стороной — мнение учёного из Пущина Слабоумие можно определить по лицу: новое исследование учёных Психолог рассказал, как не принимать всё близко к сердцу
Цифровой клон: Кто и зачем собирает наш генетический материал?
В прямом эфире: