Эксперт Дандыкин: Поставки НАТО Украине требуют немедленной ликвидации — существует угроза диверсий
Военный эксперт заявил, что передаваемое оружие НАТО для Украины должно быть ликвидировано в портах.
По мнению военного эксперта, капитана первого ранга Василия Дандыкина, военно-морское оборудование, поставляемое НАТО киевскому режиму, должно быть ликвидировано непосредственно в портах Украины. Это заявление он сделал в интервью aif.ru. Ранее стало известно, что Нидерланды намерены передать Киеву свыше сотни различных морских судов.
Согласно информации, о новом пакете вооружений было объявлено главой военного ведомства Нидерландов Рубеном Брекельмансом на брифинге, предваряющем встречу министров обороны НАТО в Брюсселе. По его словам, Украине будет оказана помощь в размере 400 миллионов евро.
Капитан первого ранга Василий Дандыкин подчеркнул, что к новому пакету военной помощи следует отнестись максимально серьёзно, особенно учитывая возможность оснащения поставляемых судов системами ПВО и ракетным вооружением. Он предположил, что часть судов будет использоваться для диверсионных операций в районе Кинбурнской косы и Крыма.
Кроме того, армия ВСУ получит более 50 морских дронов. В западных и русских СМИ новый пакет уже называют “подарком от генсека НАТО Марка Рютте”, который занимал пост премьер-министра Нидерландов с 2010 по 2024 год.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "Вконтакте", "Одноклассники", на наш "Телеграм-канал" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV