Авторизация
Санкт-Петербург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Экс-депутат Глущенко осуждён ещё на 18 лет по делу о тройном убийстве
фото: царьград
Общество

Экс-депутат Глущенко осуждён ещё на 18 лет по делу о тройном убийстве

Приморский районный суд Санкт-Петербурга огласил наказание экс-депутату Госдумы Михаилу Глущенко, сообщила Объединённая пресс-служба судов города в своём Telegram-канале.

Бывший депутат осуждён на 18 лет лишения свободы за организацию тройного убийства на Кипре (ч. 3 ст. 33 - пп. ж, з ч. 2 ст. 105 УК). А по совокупности с прошлым наказанием срок увеличился до 24 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Также на него наложен штраф в размере 300 тысяч рублей. Кроме того, суд удовлетворил гражданские иски о возмещении морального вреда на сумму 8 млн рублей.

В 2015 году Глущенко был признан виновным в организации убийства своей коллеги – депутата Галины Старовойтовой в 1998 году. За это преступление он был осуждён на 17 лет.  

В 2022 году в отношении экс-депутата возбудили ещё одно уголовное дело об организации убийства трёх человек на Кипре в 2004 году из-за 10 млн долларов. Глущенко нанял знакомого убить бизнесмена и всех живущих с ним. По мнению следствия, причиной преступления стало нежелание предпринимателя платить экс-депутату за безопасность своего бизнеса. В итоге исполнитель убил предпринимателя и ещё двух человек.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "Вконтакте", "Одноклассники", на наш "Телеграм-канал" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мы уже купили Новороссию. За 300 миллиардов Клуб "друзей Алиева" повсюду и может всё: Топ-20 самых влиятельных азербайджанцев России В Санкт-Петербурге женщина выколола себе глаза шприцем Женщина и девочка погибли в результате падения автомобиля в Обводной канал Санкт-Петербурга Сводка СВО на 13 сентября: Придуман способ дойти до Киева. У ВСУ "сложился" кусок фронта. Россия покажет Западу "мир через силу"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь