Авторизация
Санкт-Петербург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Экономика требует, а политика? Финляндия задумалась об открытии границы с Россией
rarrarorro\shutterstock.com
Политика

Экономика требует, а политика? Финляндия задумалась об открытии границы с Россией

Закрытие восточной границы обходится финской таможенной службе более чем в полмиллиона евро в месяц.

Глава Таможенной службы Финляндии Сами Ракшит и представитель Профсоюза таможенников Яри Ниеминен заявили о необходимости принятия долгосрочного решения о будущем границы с Россией, включая возможность открытия хотя бы одного пограничного пункта для улучшения экономической ситуации.

Необходимо принимать долгосрочные решения. Будь то в направлении открытия или постоянного закрытия. Терпение персонала не бесконечно,

 — цитирует Ракшита URA.RU со ссылкой на финское издание Yle.

Между тем Яри Ниеминен предложил открыть один пункт пропуска для оценки ситуации, указывая на успешную работу русского грузового железнодорожного сообщения.

Известно, что закрытие восточной границы обходится финской таможенной службе более чем в полмиллиона евро в месяц из-за дополнительных расходов на переброску сотрудников и аренду помещений. Многие сотрудники работают в разъездах или удаленно. Несмотря на это, массовых увольнений не было, так как ведомство хочет сохранить квалифицированный персонал на случай открытия границы.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "Вконтакте", "Одноклассники", на наш "Телеграм-канал" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа Миллиарды для мигрантской "крыши": Заработки на "ценных специалистах" поставлены на поток — система работает, силовики в доле Такого Киев ещё не видел. Запад "прочитал" планы Москвы: Названа новая дата переговоров "Никого не боятся, на суд ходят по чужим паспортам": Мигранты устроили травлю депутату после публичного разоблачения Американский спецназ полёг бы сразу: Реальный русский штурм, который не покажут в эфире. Откровения бывшего "кашника"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь