Экологическая акция: школьники и лесники Ленинградской области высадили сосны у реки Свирь
Ученики Центра Искусства Воспитания Санкт-Петербурга совместно с сотрудниками местного лесничества принимали участие в высадке деревьев. Акция по озеленению прошла у реки Свирь.
Экологическая акция прошла в городе Подпорожье в Ленинградской области. Школьники и лесники приняли участие в озеленении городской набережной, как сообщает og47.ru.
Участники акции занимались высадкой саженцев сосны обыкновенной. Юные экологи были окружены поддержкой специалистов, которые помогали правильно выполнить все этапы работы. Школьники проделали самостоятельно весь процесс: подготовка посадочных лунок, внесение удобрений, размещение саженцев, утрамбовка почвы.
Также в ходе экологической акции была дана теоретическая информация, базу предоставил главный специалист Подпорожского лесного питомника Юрий Кучеров. Для участников он провёл беседу о поводу правильной посадке деревьев, глубины лунок, а также техники посадки саженцев. Инициатива стала важным шагом в развитии экологического образования и озеленения городской среды Подпорожья.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "Вконтакте", "Одноклассники", на наш "Телеграм-канал" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV