Авторизация
Санкт-Петербург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Якутским коровам подарили меховое бельё. И это не все отличия привыкших к морозам бурёнок
Фото: Viktor Chernov/Russian Look/Globallookpress
Общество Якутск

Якутским коровам подарили меховое бельё. И это не все отличия привыкших к морозам бурёнок

Якутским коровам пошили модное меховое бельё. Бюстгальтеры носят в основном дойные коровы: им нужно беречь вымя. Зимой в регионе значения термометров опускаются до минус 60 градусов, бывает и ниже.

О необычном белье, предназначенном для якутских бурёнок, рассказало в Instagram "Сибирское время". Местные жители продемонстрировали на камеру, как выглядит тёплое бельё для коров: это специальный меховой мешочек, куда прячут вымя дойных пеструх. Такая мера - не дань моде, а необходимость: зимой здесь холодает до минус 60 градусов по шкале Цельсия, а бывает и холоднее. При таких температурах вымя очень легко застудить - и тогда корова заболеет и перестанет давать молоко.

Местные пастухи даже на водопой коров пускают на считаные минуты. Чтобы коровы могли утром попить воды, ещё начиная с рассвета во льду реки рубят лунки, опускают туда печки и топят их до тех пор, пока всё стадо не попьёт. Иначе никак: при таких морозах любая лунка или прорубь затянется льдом уже через пару минут. Колхозные коровы пьют бесплатно, а вот частников пускают к водопою за деньги. Это такой приработок у государственных пастухов. 

Якутские коровы - во многом особенные. У якутской коровы кожа толстая, и, кроме густой и длинной шерсти, они имеют подпушок. У других пород этот подпушок отсутствует. Но это не все особенности. 

"Тонкий отдел кишечника достигает 47 метров по длине, что позволяет извлекать из скудного рациона кормов все питательные вещества. У наших коров не возникает стресса от длительного стойлового содержания в зиму. Также у них невосприимчивость ко многим заболеванием, присущим к культурной породе скота. Молоко у якутских коров повышенной жирности. В общем, это уникальная порода", - рассказал ветеринар села Кустур Эвено-Бытантайского района Станислав Попов. Слова специалиста привело РИА Новости.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство "Ухо" больше не ваххабит? Террористам из "Крокуса" сменили масть. Оговорка, которая дорого обойдётся России Оккупация Одессы началась. 70 тысяч солдат НАТО тихо заняли плацдарм. Под ударом Приднестровье Удар возмездия по комбату-карателю: Такого мощного наката ещё не было. Сотни МБЭКов наготове Под Набиуллиной зашатался стул? Начальники не скрывают тревожную правду от Путина: "Ждать осталось недолго"
Алкогольная зачистка: Вологда выгоняет "торговцев смертью"
В прямом эфире: