Авторизация
Санкт-Петербург
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Я не хочу в тюрьму: Комик Руслан Белый* оправдался за своё бегство из России
Maksim Konstantinov/Globallookpress
Общество

"Я не хочу в тюрьму": Комик Руслан Белый* оправдался за своё бегство из России

Комик Руслан Белый* оправдался за своё паническое бегство из России. Он признался, что не хотел попасть в зону СВО, а за отказ от повестки ему грозил срок: "Я не хочу в тюрьму".

О своём отъезде Белый* рассказал в интервью журналистке Ирине Шихман*. Когда началась частичная мобилизация, комик, который служил в армии и у которого есть офицерское звание, испугался, что может попасть на фронт.

Когда началась мобилизация, я понял, что, если мне придёт повестка, я точно не пойду. Но тогда бы мне пришлось идти в тюрьму. А в тюрьму мне вообще не хочется, я в этом плане не мученик,

- отметил он.

Повестку Белый* так и не получил, но страх перед мобилизацией никуда не делся. Чтобы не мотаться между Россией и Европой каждый раз, когда будут объявлять мобилизацию, комик решил уехать насовсем.

Стоит отметить, что второй волны мобилизации, которую Белый* так опасался, в итоге не было.

Напомним, что ранее власти Таиланда и Индонезии отменили концерты Руслана Белого*. Предположительным поводом стали антироссийские высказывания, озвученные со сцены. Белый* предположил, что с просьбой отменить его выступления к властям азиатских стран могли обратиться представители российского консульства, но никаких подтверждений этой версии не поступало. Вероятнее всего, это была инициатива на местном уровне. Позже штрафовать беглых русских комиков и отменять им концерты за русофобию начала и ОАЭ.

Руслан Белый, Ирина Шихман - внесены Минюстом России в реестр физлиц, выполняющих функции иностранных агентов.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Россия-2050. Форум будущего Агенты Британии среди нас: Вскрыты новые детали о секретном проекте МИ-6 Десант погибнет за 10 минут: Клич к Белоусову с фронта и тыла прозвучал сразу после появления новой БМП Атаки на Москву: Зеленский грозит России небывалым ракетным ударом. Жёсткий ответ готов, но есть одно "но" На Балтике начали раздел России: Третья мировая началась

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь