Из-за хвастовства Чичваркина его ресторан может потерять звезду Мишлен
Сбежавший в Лондон бизнесмен Евгений Чичваркин рассказал о присуждении его ресторану звезды Мишлен.
Бизнесмен Евгений Чичваркин, который скрывается от российского правосудия в Лондоне, похвастался, что его ресторан получил звезду Мишлен. Правда, после своего красования в Facebook горе-ресторатор может потерять ее.
«Нам только что дали Michelin star», - написал Евгений Чичваркин.
Это означает, что заведение получило высокую оценку экспертов Michelin. Одна мишленовская звезда свидетельствует о том, что ресторан является хорошим в своей категории.
В комментариях к записи Чичваркина оказались знатоки традиций Michelin. Так, ресторатору напомнили, что он не имеет права рекламировать свое заведение с упоминанием о звезде. По традиции информацию об этом можно получить только из специального гида Michelin.
Напомним, бизнесмен вместе с семьей уехал в Лондон, чтобы избежать уголовного преследования. В России его обвиняли в похищении человека и вымогательстве.